Стратосфера

Веб-интегратор
  • Краснодар, Красная, 81
  • Красная (ул. Горького) 10 м

Номер заказа/обращения: Договор о создании Интернет-магазина (сайта) № 202 от 25 мая 2016 г.

Если можно было поставить оценку -1, то поставил бы. Ужас. Работы по созданию сайта так и не были сделаны после 1, 5 лет! И это взамен 90 дней по Договору. А то, что и успели сделать работало через пень колоду. В результате расторгли с ними Договор и потеряли 1, 5 года и жизни и нервов из-за нерадивых испонителей в лице Руководителя Ярги — Елистратова Константина. Все эти их семинары — для создания фейкового имиджа. Недовольных и обманутых клиентов оказывается полным полно. Жаль узнали об этом только сейчас — когда копнули глубже. А сначала купились на положительные отзывы в интернете — скорее всего ими же и написанные. Просто обманутые люди ленятся писать отзывы. Ушли сейчас к другой «громкой» студии «Вэб Формула», но похоже они «все родственники». Если и с новой студией не получится — оставлю отзыв и о них. Все они пишут на своих сайтах, что имеют филиалы и в Германии и в Москве и Питере и т. д. — это Реклама! Однозначно не советую работать с данной студией. Мы не закрыли до конца финансовые вопросы о возврате нам уплаченных средств — так что возможное продолжение истории этими «профессионалами» оставлю здесь. Что понравилось: Ни чего не понравилось, кроме первой встречи с рассказом о их рейтингах и умениях делать всё(когда мы ещё не знали что нам врут в три короба и лапшу на уши вешают). Потерянное время и нервы. Вот прям не знаю что и хорошего вспомнить. Что не понравилось: Отношение к клиентам омерзительное. Главное урвать денег и в кусты. Безответственный Руководитель - Елистратов Константин. Краснодар, Сайт vivatkrasnodar.com

• Комментарий скрыт

• Уважаемые Заказчики сайтов, категорически не советую данную студию для сотрудничества.

Десять раз подумайте, почитайте отзывы - только реальные, пообщайтесь с заказчиками, и поймёте что мой комментарий правдивый. Обманывать своих заказчиков у этой студии - видимо обыкновенная практика.

Внизу этого комментария я оставил живые контакты, и могу все факты подтвердить.

О какой оплате вы говорите разработчик Елистратов? Совесть хоть бы сейчас у вас проявилась бы! Знакомо такое слово ?

Конечно, я мог написать здесь опровержение на клевету и ложь в нашу сторону по каждому из Вами перечисленных пунктов. Но не хочу с Вами ввязываться в дискуссию - пускай этим юристы занимаются, а скажу кратко, что такие фирмы как Ярга (ИП Елистратов) не будут долго существовать в этой сфере услуг. Людская молва и недовольство пострадавших клиентов набирает обороты. А ведь все мы заключали с вами Договор, платили деньги и надеялись получить готовый и работающий сайт вовремя. Только ничего этого не случилось. Время покажет и все справедливо расставит на свои места. Работы не выполненные в срок, не в полном объеме и с большими ошибками не могут считаться сдачей сайта в работу. Сайт "калека" эксплуатироваться не может. Долгое время он нами тестировался, но к сожалению так и не смог заработать в заявленном функционале, ввиду многих недоделок с вашей стороны. То что работает сейчас, далеко не Ваш сайт, и не Вами написанный.

Каждый пункт вашего сообщения - это Враньё сплошное. Видимо это Ваш фирменный стиль, пускать пыль в глаза, лишь бы заманить к себе клиента, а потом благополучно "кинуть" !

В суд Вы до сих пор не подали, так что не морочьте здесь читателям мозги. А после суда (если Вы всё таки считаете себя правым и обратитесь уже наконец то в суд) я сюда ещё и решение судебное выложу.

От более подробных комментариев я воздержусь до получения официального судебного решения. В любом случае всю информацию вы можете получить у нашего юриста, Армена Сергеевича.

Очень Большая просьба к обманутым клиентам данной студии, кто уже прошёл суд с Елистратовым, откликнитесь пожалуйста нам на электронную почту: [email protected] или по телефону 8-961-594-23-63.

• Добрый день, Олег.

К сожалению, вы не ответили ни на один из пунктов моего предыдущего ответа.

Пожалуйста, посмотрите на них еще раз

- Сайт эксплуатируется более года (невозможно эксплуатировать неисправный сайт более года).

- Работы выполнены в двойном объеме (отражено в претензионном письме)

- Вы с декабря уклоняетесь от получения официальной претензии путем получения писем на почте якобы не тем лицом, отказа от получения письма курьерской компанией и игнорированием скан-копий, направленных на электронную почту

По-прежнему жду от вас ответа по сути на претензионное письмо.

Спасибо.

• Опять же наглое враньё. Вы не изменяете своему стилю "Брехня и Лапша". Судя по Вашему неоднократному заявлению - Вам курьеры не отдают квиточки о вручении отправления, или же Вы сами не отслеживаете отправления ? Видимо это Ваша тактика такая - изобразить из себя в глазах общественности - жертву. Наше заявление о расторжении Договора Вы получили давным давно, но в суд Вам всё не досуг дойти - странно ! Люди, не ведитесь на слащавые речи этого разработчика. Мы в своё время на это купились, вместо того что бы узнать его получше. У нас есть все доказательства - кому потребуется поделимся информацией.

• Номер дела А32-23754/2019 на сайте арбитражного суда. И вы до сих пор не ответили ни на один из пунктов нашего комментария: это лишний раз подтверждает, что мы правы, а вы украли сайт и пытаетесь навредить отзывами.

• Продолжение оперы "Брехня и Лапша". Доказательства в студию пожалуйста. Вот у нас всё есть. А где Ваши ? Где обращение в суд, что мы Вас обманули ?

• Номер дела А32-23754/2019 на сайте арбитражного суда

Вводим его на этой странице http://kad.arbitr.ru/...

И видим иск за украденный сайт.

К сожалению, в данном отзыве правда лишь то, что данный клиент заказывал у нас сайт.

Все остальное было ровно наоборот.

Тезисно:

— сайт сделан в срок;

— клиент за 1,5 года так и не сделал корректной выгрузки из 1С (последнее письмо об ошибке, признанной его программистом, было в январе 2018 года, хотя договор на сайт заключен в 2016);

— в ответ на замечания о долгой работе 1С-специалиста, отвечал, что это «не наше дело»;

— постоянно просил доп.работы сверх договора (суммарно около 200 пунктов);

— в итоге просто украл сайт с сервера, не заплатив за него(!);

— эксплуатирует его для получения прибыли, немного перекрасив. Вот сделанный для него сайт: http://vivat.iarga.ru... а вот украденная им копия : http://vivatkrasnbodar.com...

— как видите, копия не особо отличается от оригинала, там до сих пор в исходном коде видно название моей студии: iarga (то есть заявление о том, что эксплуатируется не наш сайт, обман);

— кстати, сравните скорость работы оригинального сайта и украденной им копии — она раза в 2 медленнее. Даже украсть нормально не смогли;

— в отзыве упоминается другая компания (они и помогли украсть исходники), которая его тоже не устроила. И предыдущий разработчик опять же не устроил;

— Получив претензию, автор отзыва побежал искать среди моих клиентов недовольных и подговаривать подать на меня в суд (никого правда, не уговорив в итоге);

— неделю назад 23 раза (!) позвонил мне ночью (что в целом показывает уровень адекватности в проекте и в жизни);

— в настоящее мы подали на него в суд и планируем взыскать деньги за выполненную работу, а также за отзывы, полностью противоположные действительности.

• Комментарий скрыт

• Примерно также Олег хамил в процессе работы над проектом. Лишь невероятное терпение в итоге позволило нам его закончить.

Как видно по этому комментарию, он не опроверг ни одного тезиса моего ответа, ровно потому, что все они - правда.

При этом он пытается сделать вид, что "я не я и лично на меня никто в суд не подавал". Однако же лично с ним никто и не работал. Заказчик сайта - его работодатель (и по совместительству сестра). Она и отвечает в суде за его выходки, потому что в договоре ее подпись.

• Номер дела А32-23754/2019 на сайте арбитражного суда

Вводим его на этой странице http://kad.arbitr.ru/......

И видим иск за украденный сайт.

Все остальное было ровно наоборот.

Тезисно:

— сайт сделан в срок;

— постоянно просил доп.работы сверх договора (суммарно около 200 пунктов);

— в итоге просто украл сайт с сервера, не заплатив за него(!);

— эксплуатирует его для получения прибыли, немного перекрасив. Вот сделанный для него сайт: http://vivat.iarga.ru...... а вот украденная им копия : http://vivatkrasnbodar.com......

• И так Ярга здесь очень много оправдывается, обливая ложью автора отзывов.

Суд с Яргой назначен на октябрь месяц. Вот по решению суда и увидим кто здесь флудит.

Ярга активно жалуется Администрации на мои отзывы на всяческих ресурсах, включая этот, с целью удаления негативных отзывов. Но оно и понятно, ему не нужна огласка отвратительной работы студии Ярга. Один отзыв на этом ресурсе у меня уже удалён по заявлению Ярги, с формулировкой "слишком эмоциональный негативный отзыв".

И даже на одном ресурсе объявил чуть ли не конкурс "на лучший совет" - как привлечь к ответственности Администрацию того или иного ресурса если они не уберут мои отзывы. Понимаете да, с кем Вам предстоит иметь дело, если всё же совершите ошибку работая с этой неблагонадёжной студией.

Ярга (Елистратов) пишет ответы на мои отзывы конечно же пытаясь очернить меня, представим не в лучшем свете. Подавляющее большинство информации представленной им конечно же не соответствует действительности. И оправдываться за чушь представленную им конечно глупо и нелепо.

Можно даже не доверять не мне - не Ярге. Но дыма без огня не бывает. Думаю, что любому заказчику не нужны многолетние проблемы и судебные тяжбы - нужен результат заказанных и добросовестно оплаченных работ.

Так вот в студии Ярга Вы как заказчик не получите ожидаемого. Подумайте оно Вам нужно ?

В качестве совета могу предложить Вам Ув.читатели перед решением работать с той или иной студией, заглянуть на сайт Арбитражного суда, сайт судебных приставов, почитать отзывы в интернете, связаться с авторами этих отзывов. И лишь потом принимать решение в сторону той или иной студии.

Но о студии Ярга у меня по прежнему отрицательный опыт и отзыв - Не советую ни кому.

• Добрый день, Олег.

Мы прокомментировали ваш отзыв по пунктам. Вы ни один из этих пунктов не опровергли, потому что все они - легко проверяемая по открытым источникам правда.

В арбитраже у нас три дела, одно из которых выиграно и два в процессе: в одном мы истцы (как раз к вам), в другом ответчики. А отзывы в интернете все оставлены вами, это легко увидеть по одним и тем же детским орфографическим ошибкам. Тут я подробнее про это рассказал https://iarga.ru/short/?code=d74...

Администрацией проекта удалено ровно два ваших отзыва. Первый - прямое хамство. Второй - попытка ответить не под отзывом, а в виде отдельного отзыва. Ну и конечно же, удалены все ваши анонимки. То есть вы мало того, что сайт украли, мало того, что переврали эту историю в отзыве, мало того, что кучу анонимок настрочили, мало того, что прямо хамите в ответах, так еще и недовольны, что ваш отзыв затерли.

• Опровергать и доказывать Ваша прерогатива в суде - раз Вы так горды званием "истец". Вот там и будете доказывать свою взрослую грамотность !!

Скажу что Ярга со своим адвокатом настолько бояться огласки своей плохой работы, что даже безрезультатно просили судью вывести меня с ОТКРЫТОГО процесса по другому судебному делу, где Ярга является ответчиком. Сразу видно "профессионалов" своего дела.

Что то умолчал Ярга про только что проигранное дело "Ростелекому" - ну да ладно, к вранью со стороны Елистратова мы все привыкли !!

Остальное даже комментировать не хочется. Сплошное безтоказательное "бла-бла" !!

• К сожалению, вновь не видим от вас аргументированных ответов по поводу наших замечаний к вашему отзыву. Вероятно потому, что мы правы, а вы нет.

Ну и детские ошибки, да. Что за слово такое: "безтоказательное"?) Это что-то на неведомом нам "языке бла-бла"?)

• Правоту определит суд.

А вот что у Вас "грамотей" в правовом поле сплошные дыры - это да !!

Если с моей стороны и находите "детские опечатки", то лучше уж так.

Ведь ваша "детская неожиданность" на негативные отзывы в интернете о работе студии Ярга видна невооружённым взглядом. Вы Очень напуганы.

Оно и понятно - за взятые и невыполненные на себя обязательства по Договору придётся Вам отвечать по всей строгости- с процентами, неустойками, и прочими вытекающими!!

• Грамотей выделяется запятыми.

Не выполненные - раздельно.

Детские - не опечатки, а ошибки. Перепутанные буквы не стоят рядом, вы действительно не знаете, как писать правильно.

При этом во всех отзывах, независимо от имени, они одни и те же. Что лишний раз подтверждает: все отзывы написал один и тот же малообразованный, но невероятно мотивированный человек.

В психологи это называется проекцией. Вы испугались суда и кинулись писать анонимки. А приписываете испуг нам. Вы врете в отзывах настолько явно, что не можете ответить ни на одно замечание по ним. А ложь приписываете нам.

Ну и главное - вы украли сайт и получили за это иск. Но при этом ответственность (цитата: "по всей строгости- с процентами, неустойками, и прочими вытекающими") за это приписываете нам.

• Суть безобразной работы Ярги от этого не меняется !!

Маме жаловался, в Администрацию сайтов жаловался, в Прокуратуру тоже уже жаловался - отворот получил.

Теперь пошёл в суд. И это правильно. По суду ещё и денег нам с процентами вернёшь.

Прекрати проецировать фантастические иллюзии, и начинай собирать деньги на выплату пострадавшей стороне.

• Добрый день, Олег.

Суть работы IARGA в том, что мы создали сайт, а вы его украли и эксплуатируете для получения прибыли.

В данных комментариях вы это лишний раз подтвердили, не сумев аргументированно возразить ни на один пункт нашего ответа.

Все остальное - очередная проекция ваших проблем на нашу студию. В прокуратуру, например, ходили вы, когда сломали свой собственный сайт, чтобы обвинить в этом нас. Там вам трижды отказали в возбуждении уголовного дела. Непрерывно жалуетесь (например, тут на сайтах отзывов) снова вы.

Вот разве что в суд вы не пошли, тут уж мы вас заставили. И этот факт лишний раз подтверждает: вы не только неправы по факту, но и сами не верите в свою правоту. Это идеально объясняет тот факт, что вы нашли время на бесплатное написание отзывов на 40 разных сайтах под 10 разными именами, но не нашли времени, чтобы подать иск в суд.

• Подать иск в суд, и выиграть процесс - это разные вещи. Но вам с адвокатом это не очевидно.

За обвинение в краже кого либо без решения суда, можно не хило понести ответственность.

Но вам грамотеям откуда об этом знать...

Вот за данное обвинение мы можем совершенно спокойно привлечь вас к ответственности.

Либо это обвинение до решения суда вы убираете отовсюду где успели разместить, либо на вас действительно полетит заявление.

Мозги включаем Ярга.

• И вот вы снова перекладываете со своей головы на здоровую: украсть сайт для вас нормально, а написать вам об этом - не нормально.

• Я по доброте душевной давал шанс.

Вы не воспользовались, потом не нойте.

• И опять со своей головы на здоровую.

Вы все комментарии выше ноете, какие мы плохие.

А приписываете нытье нам.

Вы год назад уже обещали заявление за то, что сами же украли сайт.

А воз и ныне там.

Вы в комментариях выше рассказывали, как что-то у нас отсудите.

Однако никто еще не видел ваших встречных исковых требований.

Вы обвиняете нас в плохой работе.

Но ни слова не смогли возразить по фактам.

Ну и налицо явная проблема с самоидентификацией.

Вы сломали свой сайт, чтобы написать на нас заявление.

А нам рассказываете про "доброту душевную".

Это в целом, неплохо. Каждый такой комментарий показывает уровень вашей адекватности в проекте и в жизни и повышает нас в глазах клиента как невероятно клиентоориентированную компанию.

• Ну клиенты уже и так видят ваше отношение к ним, в нашем лице. Так что выводы о "клиентоориентированности" кому надо сделают и так.

Ноете здесь вы, а мы предостерегаем людей от возможной ошибки в выборе исполнителя проекта.

Встречные иски и заявления - терпение, всё будет.

Возражения на ваши глупые выпадки будут даны своевременно где надо и кому надо.

Hasta la vista, baby

• Клиенты видят невероятно корректное отношение к действиям неадекватного заказчика, укравшего сайт, настрочившего отзывов, насочинявшего анонимок, оболгавшего нас в полиции и раскидывающегося оскорблениями. В моем посте в фейсбуке вы могли видеть, как на самом деле относятся к вашим отзывам и нашему терпению в ответах на них.

Выше я уже писал о проекции. Вы используете слово "ноете" как раз потому, что во всех отзывах занимаетесь именно этим.

В русском языке нет слова "выпадки", а за ваши выходки иск уже в суде.

Не знаю, почему взрослый мужчина обращается к другому мужчине "Baby". Вероятно, это своеобразное заигрывание с вашей стороны. Мы не будем вас за это дискриминировать.

• Ягра, браво! победы в суде вам!

Олег пиши еще смешных отзывов у меня ещё попкорн не кончился

• Отзыв написали сами себе - Регистрация на Flampe - 1 день, и один комментарий пользователя, и именно в эту тему !!

Это же надо так политься. Не утруждают себя даже отзывы от аккаунтов со стажем оставлять.

Позорище ! Хотя по фото аккаунта можно судить о интеллекте автора. Улыбнуло.

Жуй попкорн помедленее, Ярга (Елистратов) всё равно в суд не является )))

• Олег, пАлиться) Ну прошу вас.

Если говорите об интеллекте, не сажайте хоть детские ошибки то.

Для судов есть юрист, юрист в суд является? Видели хоть раз? Ну вот то-то :-)

Кстати, я реально не знаю, кто это. Думаю, после публикаций на vc, habr и на фейсбуке этой истории (с прямой ссылкой сюда) вы просто стали знаменитостью (13 000 прочтений суммарно)

• Да уж, признаться в своём пАлеве)) интеллект Вам не позволяет.

Очень рад за свою популярность, чем больше людей узнают о методах работы Ярги, тем меньше будет пострадавших от Вас :-)

• Прошу, не стоит говорить об интеллекте, допуская детские ошибки. Не надо. Тем более не надо этого делать, когда пытаетесь собезьянничать способ выделения на письме этой детской ошибки.

Ну а "о методах работы ярги" вам стоило бы почитать комментарии к этим двум статьям. Если вы этого еще не сделали, то опять же, не стоит говорить об интеллекте.

• Хватит пудрить мозги людям, рассказывая что мы заказчики-негодяи, не оплатившие работы по «созданному» вами и «принятому» нами сайту.

Выложите читателям фотографию подписанного нами Акта Всех выполненных работ по Договору. Вот это и являлось бы доказательством правдивости ваших слов!!

Не можете ? Такого Акта нет в природе - мы его не подписывали. А на промежуточные Акты в установленные законом сроки нами отсылались аргументированные ответы.

Ну вот то-то :-)

Из всего следует, что студия "Ярга" действительно является недобросовестным исполнителем, и желая заполучить новые жертвы, просит Администрации разных сайтов убрать негативные отзывы (в том числе и наши), ссылаясь на потерю деловой репутации (видимо давно потерянную).

Но там тоже не дураки сидят, и получив от нас доказательства, публикуют наши отзывы.

Так что грош цена его статьям, обучающим уходить от негативных отзывов клиентов. Представляете на сколько велик опыт у Ярги на плохие отзывы клиентов, что они уже курсы проводят желающим «замазать» такие отзывы.

Почитайте оплаченные и незамысловатые статьи владельца Ярги (он сам указывает где их читать). Примитивно и банально, но в его случае сойдёт за глубокую и оригинальную мысль))) И все станет ясно, это все отражает "стратегию компании Ярга". Какое "лицо" компании - такая и вся компания, вернее компашка.

• Можно уточнить, каким именно образом из того, что вы украли сайт с сервера, не оплатили работу и проигнорировали акт на почте (см мой первый ответ на отзыв, на который вы ничего не возразили по существу), следует то, что работа не была выполнена? :-)

И почему вы называете себя во множественном числе?) Конкретно во фразе "уходить от негативных отзывов клиентов"? Все "негативные отзывы" - ваши и написаны вами с вашими любимыми детскими ошибками. Второго такого - нет :-)

Кстати, комментарием выше я просил вас почитать статьи (вижу что почитали). Как вам комментарии? Как относятся к вам и как - к нам на основе хотя бы вот этой переписки?

• А я знал, что вы вернетесь… Зло оно всегда возвращается !