Додо Пицца

Сеть пиццерий
  • Краснодар, улица Ставропольская, 218/1 — 2 этаж
  • Университет 100 м

Доброго всем времени суток.

Доброго всем времени суток.

Расскажу о знакомстве с Додо пицей. Первое впечатление - зря ребята поставили веб камеры в кухонной зоне. Возмутил тот факт, что трое ребят, готовящих пицу, были без перчаток. Руки отряхают прямо на пол или вытерают об одежду. А вот доставка порадовала. Вежливый молодой человек. Поздоровался, попросил разрешения войти. Достал из термосумки заказ и предложил проверить наличие по чеку. Далее сам продукт. Пицца в картонной заклееной коробке, еще один плюс. Разделена на кусочки, кусочки ровные и одинаковые. Только в одном месте чуть-чуть подрезать пришлось - ерунда, бывает и всю пицу разрезать нужно, но не здесь. Пицца вкусная, бурты пропеченые. Вот если бы еще сыр внутри бурта был, как у new york - pizza (новосибирская пицерия, входящая в компанию "кузина"). Здесь молодцы. Также в заказ входил картофель. Он немного отсырел, пока доехал, так как был упакован в фальгированую бумагу, а по другому не сохранить картофель теплым. В тысячный раз убеждаюсь, что картофель нужно кушать в заведение. Собирая все в единое ставлю ребятам твердую четверку.

• Денис, нас часто начали спрашивать – почему на фотографиях сотрудники готовят пиццу без перчаток. Мы решили расставить все точки над этим вопросом :)

Начнем с требований закона. Требования к организациям общественного питания описаны в правилах СанПиН 2.3.6.1079-01. Цитируем единственное место – где упомянуты перчатки «...Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд…». Об использовании одноразовых перчаток на производстве при ИЗГОТОВЛЕНИИ блюд не сказано НИЧЕГО, следовательно их использование не требуется.

Но требования СанПиН это одно, а настоящая чистота и безопасность это другое. Поэтому перед каждым приготовленим пиццы сотрудник тщательно моет руки и обрабатывает их специальным дезраствором, который используют в хирургии. В случае с детскими мастер-классами, дети так же обрабатывают руки до начала приготовления и после завершения, а так же по требованию инструктора.

Не будем останавливаться на очевидном – все наши пиццамейкеры имеют медицинские книжки. Это строгое правило мы выполняем бескомпромиссно. Мы — фанаты чистоты. Так же, перед началом смены, менеджер проверяет кожный покров рук работников и фиксирует их состояние в журнале кожных покровов.

Перчатки — это иллюзия чистоты. В перчатках не чувствуется грязь. Когда пиццамейкер работает без перчаток, проконтролировать чистоту рук проще. В перчатках не чувствуется тесто. Чтобы сделать хорошую основу для пиццы, надо делать пиццу голыми руками.

Ну и еще несколько видео для примера - обратите внимание на руки. Крупнейшая фастфуд компания МакДональдс - https://youtu.be/cwZ5nvZt9hk... (перчаток нет) Шеф повар княжеского двора Монако http://www.youtube.com/watch?v=j... (тоже нет перчаток) Повара в Кремле, готовят для нашего президента http://www.youtube.com/watch?v=D... (тоже без перчаток ;) Вывод простой - беспрекословное соблюдение стандартов по чистоте позволяет обходиться без перчаток, к тому же законодательного требования по перчаткам нет!

Есть еще одно экспрессивное мнение известного блоггера Темы Лебедева, которое мы приводить здесь не будем. Его вы можете найти самостоятельно введя в Гугле фразу «тема лебедев одноразовые перчатки» (осторожно 18+!).

Если у вас остаются какие-либо сомнения – приходите в пиццерию на экскурсию и убедитесь в стерильности нашего производства. Ждем вас!