• Краснодар, улица Московская, 79/1 — 1 этаж
  • Радиозавод 80 м

Размещая данный отзыв, хочу предостеречь родителей маленьких детей от необдуманного поступка, если вдруг они захотят привести своих чад в Медицинский центр Академика Маланьина (далее клиника), который находится по адресу: г. Краснодар, ул. Московская 79/1.

Наш первый прием в этой клинике состоялся примерно пол года назад. У нашего сына пяти лет было 8 зубов с кариесом. Лечение, я вам скажу, в клинике не дешевое. Но чего не сделаешь для своего ребенка, лишь бы ему было комфортно. Нас принимала детский врач стоматолог Квашова Виктория Владимировна. В течение трех приемов ей удалось подлечить большую часть зубов ребенка без всяких седаций и общих наркозов. При этом она проявила терпение и использовала к ребенку подход как психолог. Ведь детский врач стоматолог - это прежде всего хороший детский психолог. После третьего приема (он был чуть сложнее чем предыдущие) мы решили сделать перерыв, дав ребенку отдохнуть от стресса.

В июне 2024 года мы вновь пришли в эту клинику. К сожалению, наш лечащий врач Квашова В.В. уволилась.

Мы выбрали другого детского врача стоматолога – Щербань Екатерину Александровну. И тут началось! Я не вчера родился и конечно понимаю, что любая частная клиника создана для извлечения прибыли. Но когда ради зарабатывания денег не считаются с психикой ребенка и делают все, чтобы ребенок испугался и не открыл рот, чтобы навязать родителям не дешевый общий наркоз – это уже ни в какие рамки не лезет.

Для начала врач предложила применить седацию. Мы с женой согласились. Но каково было наше удивление, когда при применении седации, рядом не было врача анестезиолога-реаниматолога. Насколько мы знаем, что даже при седации необходимо сдать определенные анализы и получить консультацию анестезиолога.

Врач Щербань Е.А., видимо решила справиться без врача анестезиолога-реаниматолога и анализов, используя труд своей медсестры.

Вообще, у нас возникли сомнения по поводу реального применения седации, поскольку ребенок вообще никак не реагировал на манипуляции медсестры возле аппарата седации.

Щербань Е.А. после того, как сделала ребенку укол обезболивающего, зачем-то показала ему шприц и дала его потрогать.

Для примера, у меня сестра работает в Москве в государственной детской стоматологии и слово шприц или укол при ребенке не произносится ни при каких обстоятельствах, не говоря про то, чтобы его показывать и давать потрогать.

И конечно же, наш сын после показанного ему шприца – рот больше не открыл. Щербань Е.А. как зомбированная стала твердить нам про общий наркоз, что только он нам поможет. Ну конечно, проще усыпить ребенка, чем уговаривать и применять приемы детского психолога. Мы встали и спустились вниз, при этом у ребенка не было ни каких признаков применения седации. Как будто ее вовсе не применяли, но деньги за нее мы заплатили.

Щербань Е.А. в очередной раз напомнила, что нам поможет только общий наркоз и быстро на ресепшене состряпала план лечения со сдачей кучи анализов.

После чего мы удалились из этой клиники.

13 июня в СМИ прозвучала новость, что в г. Красноярске на приему у детского стоматолога в частной клинике после введения наркоза умер семилетний ребенок.

При таких обстоятельствах, мне теперь ни один врач не сможет доказать и дать гарантию, что наркоз не вреден для маленького ребенка. У меня ребенок один.

После выраженного нами недовольства нам позвонила заведующая детским отделением данной клиники и предложила попробовать прийти на прием повторно. На этот раз нас будет обслуживать детский врач стоматолог Рахмалин Виталий Викторович.

Но и этот врач не далеко отошел от Щербань Е.А.

Также, типа, применялась седация, без врача анестезиолога-реаниматолога и анализов. Ему удалось, как и предыдущему врачу сделать укол обезболивающего, после чего картина с Щербань Е.А. повторилась. На вопрос врачу почему вы даже не попытались поговорить с ребенком и уговорить его, мы получили ответ, что он уже через это все прошел и оно ему больше не надо.

Мы ушли из клиники ни с чем.

На днях попытались удалить ребенку уже приболевший зуб в детской государственной стоматологической клинике на Атарбекова. Ребенок трясся от страха и рот не открыл, даже на давая врачу притронутся к себе.

Теперь мы не знаем, что нам делать с больными зубами ребенка. «Спасибо» за это Медицинскому центру Академика Маланьина. Уверен, что если в любой другой цивилизованной стране такие «специалисты», которые ведут себя крайне не профессионально, так обошлись с чьим-либо ребенком, то их бы засудили и разорили бы родители детей. К сожалению, только не в нашей стране.

Дорогие родители, берегите жизнь, психику и здоровье своих детей, не соглашайтесь так просто на общий наркоз и обходите стороной Медицинский центр Академика Маланьина.

• Добрый день! Спасибо Вам за такой отзыв. Заведующая детской стоматологией именно поэтому уволила врача Квашову. Так что спасибо, что Вы об этом написали. Благодаря этому руководство взяло на работу в детскую стоматологию самых лучших врачей, так как взяли совершенно новое оборудование и понадобились врачи более высокого уровня.

И, конечно, нашим детским врачам высокого уровня реаниматолог на приёме с седацией не нужен. Они прекрасно умеют все это сами.