VEKTOR

Торгово-монтажная компания
  • Краснодар, Ростовское шоссе, 14/2 — 412 офис; 4 этаж
  • Компрессорный завод 220 м

До последнего не хотел писать отзыв, но меня вынудили.

До последнего не хотел писать отзыв, но меня вынудили.

В октябре месяце 2018 года искал компанию для установки видеонаблюдения у себя в помещении. Тех. задание было стандартное, IP-камеры, регистратор с функцией сохранения видео, "удалёнка", источник бесперебойного питания и монтаж "под ключ". Выбирал из нескольких компаний. Одной из которых был ТМК Вектор. Обсудив с менеджером все делали моего тех. задания, я уточнил немаловажную вещь, что потолок у меня натяжной и камеры будем ставить на стены! На что менеджер сказал, никаких проблем! Далее мне выставили счет. Естественно было несколько вопросов, например, про кабель и его прокладку. Мне насчитали 110 метров и это на помещение в 20кв.м., на что менеджер меня заверил, если останется лишнее мы пересчитаем. По остальным моментам вопросов на данном этапе не было.

Монтаж проходил в течении 2-3 дней. И тут стали выясняться мелочи, которые меня ставили в ступор и начали раздражать.

1- Монтажник в день установки первым делом сказал: -"А что вы не сказали, что потолок натяжной?" Удивлению моему не было предела. Отвечаю ему, что с менеджером этот момент я обговаривал при заказе и ваша компания была в курсе.

2- Привезли коммутатор на 8 портов, учитывая тот факт, что у меня 7 камер и регистратор. А вот как они будут для удалённого доступа интернет подключать? Непонятно.

3- Поскольку менеджер из компании не учел тот факт, что крепить камеры будем на стены( хотя обсуждалось ранее), монтажник на своё усмотрение, без согласования со мной купил 5 распределительных коробок, каждая из которых вышла мне по 200р (цена в леруа-мерлен, на секундочку, 34 рубля за шт.) и еще установка по 100 рублей за каждую.

4- Регистратор, который установили, работает громче, чем чайник.

5- Заявленный в счете регистратор и его артикул не совпадают с тем, что установили.

6- Установка "под ключ" в понимании тмк Вектор, это разбросанные провода смотанные изолентой. (см фото)

Устав от этого всего я позвонил напрямую директору Уральскому А.В. и сообщил о происходящем. Он попросил прислать фото и видео "монтажа" и громкого регистратора! Что было мною и сделано, а после этого тишина...

Никто со мной так и не связался, и не исправил ситуацию...

Казалось бы на этом всё, а нет!

В конце мая 2019 у меня перестали работать камеры от слова "совсем". Пришлось обращаться опять в горе-компанию Вектор.

Сделал заявку 3.06.2019 на не работающие камеры по телефону 8-800 и продублировал смс-сообщением. Обещали в ближайшее время связаться.

7.06.2019 т.к. со мной никто так и не связался! Пишу и звоню повторно, песня всё та же:"с вами свяжутся в ближайшее время".

11.06.2019 приехал монтажник и был в шоке от того, как у меня всё установлено и какой у меня регистратор "крутой". Целый день он разбирался с моим видеонаблюдением, но всё таки починил.

Казалось бы всё, решилась проблема, но нет. 25 июня 2019 камеры перестали работать и не работаю до сих пор. С этой же даты на все мои запросы по телефону мне отвечают: "с вами свяжутся в ближайшее время". А по итогу тишина... Никто так и не связался. Это и стало последней каплей, после которого я решился на этот отзыв.

Данную компанию не рекомендую даже к рассмотрению. Нервов потратите больше. Сервиса нет совсем.

П.С. На второй фотографии "монтаж по ключ" уже после ремонта. Если хотите себе такую красоту, обращайтесь в ТМК Вектор!

У меня всё!

• Дополняю отзыв.

05.07.2019 со мной связался менеджер и сказал, что в понедельник мне заменят регистратор и сделают камеры.

15.07.2019 уже прошел второй понедельник, но со мной никто так и не связался, камеры до сих пор не работают.

Буду держать вас в курсе событий