Ocean park

Океанариум
  • Краснодар, улица Уральская, 98/11 — 1 этаж
  • ТРК Галактика 420 м

Если честно, я удивлена, что это место идет чуть ли не обязательным для посещения (как пишут во всех путеводителях города, указывая это как достопримечательность), если вы оказались в Краснодаре. Не спорю, далеко не в каждом городе есть что-то подобное, а это вроде как изюминка. Да, детям вероятно понравится. Да, можно сходить, когда все остальное уже пересмотрели. Но! Скажем так откровенно: очень слабенький океанариум.

Многие пишут, мол маленький, рыбок всего-ничего. Экзотики особо нет. И вроде как за что 550 руб. Я ничего про это не скажу: рыбки тоже хотят кушать и содержаться в хороших условиях. Здесь у меня претензий нет.

А теперь конкретно, что мне не понравилось, и почему трояк.

Помещение действительно не большое, куда умудрились вместить искусственный водопад для красоты и декора - а от него просто ужаснейший шум. Сами понимаете. Такой шум, что приходится орать, если хочешь что-то кому-то сказать. И вот к шуму этой падающей воды добавили орущую музыку. Что добивает полностью! У меня, лично, разболелась голова.

Зачем? Зачем эта музыка. Я ни то, чтобы искушенный зритель океанариумов, но поверьте, там где я была - это места для релакса. Для спокойствия и умиротворения. Тишина и только легкий гул переговаривающихся шепотом посетителей. А ни это вот безобразие.

А вот как наблюдать, как проходит кормление акул - очень понравилось. Это было маленькое шоу. За что большое спасибо аквалангисту. Ну, и девушке, что вещала в микрофон рассказ про эту самую акулу - было познавательно, хотя местами плохо слышно. Опять же, из-за шума водопада.