Фрау марта

Пивной ресторан

Все-таки  обманчиво первое впечатление, в очередной раз в этом убедилась тут!

Последним неохваченным заведением в нашем гастро-туре по Краснодару значился ресторан Бумбараш, что на улице Красной. Только вот оказались мы от него далековато в день вылета и рисковали опоздать на самолет, отобедав там.

Рядом же красовалась Фрау Марта с призывно...

Все-таки  обманчиво первое впечатление, в очередной раз в этом убедилась тут!

Рядом же красовалась Фрау Марта с призывно выставленным на улицу меню.

- Дорого здесь по-любому, смотри в каком козырном месте ресторан расположен, последнюю рубаху оставим в Краснодаре. И понтовый, походу, не в меру... - высказала я свои опасения мужу. Но других вариантов в округе не наблюдалось, решили зайти.

Пустой зал в обеденное время подогрел мои сомнения, но на пороге нас встретила приветливая хостес (к сожалению, не помню имя), она же принимала заказ и давала дельные рекомендации по блюдам. Расположились.

Комфортные диванчики в глубине зала и мягкие стулья вдоль окон, панорамный вид на Мост поцелуев, интерьер в баварском стиле и теплых тонах - здесь довольно уютно!

Просторный чистый туалет, большое зеркало в раме, атмосфера мне нравится! Заказали:

🍗 Утиную ножку под карамельным соусом - сочетание вкусов - отпад! 5 из 5 моё. Сладкий соус с ягодами, запечённым яблоком, курагой, черносливом и пряностями идеально подходит к утиному мясу с тушеной капустой. Кто не любит сладкое с соленым - не берите. Здесь ярко выраженная сладость, я кайфанула!

🥓 Колбаски Мюнхенские с квашенной капустой выбрал муж. Подкопченые свино-говяжьи жаренные колбаски идут на вес, с редисом и горчично-медовым соусом. Вкусные, но берите минимум 2, они маленькие.

🍮 Штрудель, здесь называется Апфельштрудель (они разные? Вот сюрприз!) - чуть теплый, с корицей, изюмом и орехами, с шариком мороженого и взбитыми сливками, политый ягодным соусом и карамелью, идеальный )

Вообще, я заметила, что в тарелках было чуть больше, чем написано в меню: вместо одного соуса - два, шарик мороженого, топинга тоже 2, к редису добавили еще какой-то зеленушки. Кухня не жадничает, приятно! )

🍷 Чего мне не хватило, так это винишка. Здесь его нет. Совсем. В карте хорошее, фирменное, импортное, но только пиво 🍺

На мои сожаления был предложен какой-то сорт, напоминающий игристое 🍾, а также озвучено, что в ресторан можно со своим алкоголем. Эх, мы не запаслись! 🤭

Ну ничего, мне сделали на запивон вкусненький фреш яблоко-сельдерей 🍏 и капучино ☕ с пышной шапкой пены. Девушка извинилась, что бариста любит наливать с горкой, да я и не в обиде 🤗

Сервис хочу отметить отдельно: обе барышни, что нас обслуживали, были очень милы, внимательны и улыбчивы. Молодцы!

Еще раз мы приятно удивились счету: оказывается, с 13ч до 17ч во Фрау Марта акция Счастливые часы и действует скидка. Покушали вполне бюджетно, вкусно, с видом на реку и душевным обслуживанием. Спасибо! 🙌

И что хочу сказать: не ведитесь на стереотипы, обложка бывает обманчива. Конечно же рекомендую Фрау Марту. Приятного всем аппетита!