Добрые руки

Ветеринарная клиника
  • Краснодар, улица Тепличная, 64 — 1 этаж
  • 1-го Мая 80 м

15 августа 2024 года обратились в ветклинику "Добрые руки" на улице Тепличной, 64 с подозрением на мочекаменную болезнь или цистит (кошка мочилась очень часто маленькими порциями, была повышена температура). Нас приняла врач Бичахчан Аида Владимировна. Кошке измерили температуру, а также поставили два укола: обезболивающее и жаропонижающее. На следующий день было необходимо сдать анализ мочи, а также биохимический анализ крови.

16 августа все анализы были сданы. Бичахчан Аида Владимировна указала на симптоматику (повышенная температура) и помимо обезболивающего и жаропонижающего поставила антибиотик.

После инъекций кошка почувствовала себя лучше. Перестала часто мочиться, начала есть и пить, а также полноценно спать.

Бичахчан А. В. попросила прийти на следующий день для выставления диагноза и назначения соответствующего лечения. Она сказала, что будет необходимо пропить курс антибиотиков, ЛИБО походить на капельницы. Обсудив с матерью такие перспективы, мы решили, что лучше будет купить препараты и поить кошку по инструкции.

Поэтому 17 августа мы ожидали услышать диагноз, а также получить рецепт. В этот день нас встретила Килемник Валентина Васильевна. Речь сразу же пошла о капельницах, и мы возражать не стали. ВЕДЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ КОШКА ОКАЖЕТСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ, думали мы. Анализы были не совсем в норме, но ничего критичного: бактериальная микрофлора в мочевом пузыре.

Утром, 17 августа мы оставили кошечку в дневной стационар (см. видео). Вечером того же дня нам позвонили и объявили новый диагноз - рак поджелудочной железы. Килемник В. В. якобы обнаружила нарост, требующий хириругического вмешательства. Звучало это всё крайне сомнительно.

Примерно в 9 вечера мы приехали за кошкой. Килемник В. В. помимо обращения к онкологу посоветовала срочно искать эндокринолога, потому что у кошки ДИАБЕТ. Скрины её анализов за 16 августа прилагаются, о каком диабете речь мы не поняли, симптоматики такой не было. Нам выдали рекомендации, а также сказали регулярно следить за сахаром в крови (что?). И в случае низкого сахара вколоть глюкозу (что?х2).

Мы растерянно вышли из клиники, нас направили в другую клинику, где есть эндокринолог. Ранее же говорилось о курсе капельниц на дней пять. Отойдя от клиники мы поняли, что с кошкой что-то не так. Она была в состоянии овоща. Я слепо верила, что врачам знать лучше, и, возможно, эта вялость нормальна после капельниц.

Когда мы оказались дома, то уже забили тревогу. Кошка угасала на глазах. Нам сказали покормить её, когда окажемся дома, однако кошка не то, что не могла есть, ОНА НЕ МОГЛА МОРГАТЬ И СТОЯТЬ. К сожалению, мы не сразу поняли, что с ней, и почему она умирает. Чуть позже благодаря Интернету мы осознали, кошка впадает в гипогликемическую кому.

Сразу же встаёт вопрос: какого чёрта сахар в крови упал до 0?

Мы экстренно повезли питомца в другую клинику. Нам оказали экстренную помощь. К этому времени у кошки начались судороги, она бесконтрольно пускала пенистые слюни.

Сразу оговорюсь, у кошки не было диабета, не было таких симптомов вообще, она никогда не была в таком состоянии.

Сегодня, 18 августа кошка находится в тяжелейшем состоянии с очень туманными прогнозами. Врач другой ветклиники сказал, что "комбинация этих препаратов даёт сильный удар по здоровью, у кошки наблюдается отёк органов". К сожалению, я не могу дать развернутый комментарий, насчёт того, что ей кололи. Фото прилагается.

Если вы ветеринар или человек сведущий в фармакологии, я буду очень благодарна, если вы напишете мне и дадите свой комментарий по поводу препаратов (действительно ли такое сочетание убивает?). Моя почта: segavintowar@mail.ru

Прошу Вас подумать двести тысяч раз перед тем, как сюда обращаться. Врач этой клиники Килемник В. В. загубила кошку.